"Salzburg. Ein literarisches Sammelwerk"
kleinformatiger Gedichtband mit Hardcover und Leinenbezug, Farbkunstdruck als Titelgestaltung, 143 nummerierte Seiten und Partitur als Anhang, Gebrauchsspuren
Bezeichnet:
Salzburg. Ein literarisches Sammelwerk. Herausgegeben von den jungen Mitgliedern der Literatur- und Kunstgesellschaft "PAN", Salzburg 1913, Verlag von Eugen Richters Nachflg. (M. Morawitz)
Beiträge v. A. Brunetti-Pisano, E. Buschbeck, K. Hauer, K. Schoßleitner, G. Trakl, I. Troll-Borostyáni u. a.
€ 65,-