"CUBITT - MAUL. Wir spielen. Verse von Elise Maul"

5241

CUBITT Edith Alice
(London 1873-1962 Willesden, Middlesex )

querformatiges Wort-Bild-Buch mit Hardcover- Umschlag und Farbgestaltung der Titelseite, zahlreiche und davon 8 farbige Illustrationen, Vorsatzblatt und eine Seite mit Bleistift bekritzelt
20,6 x 27,3 cm
Bezeichnet:
Wir speisen. Bilder von Edith A. Cubitt. Verse von Elise Maul. Nürnberg: Theo. Stroefer's Kunstverlag Nr. 1392
1907
Gebrauchsspuren s. Foto
€ 85,-