"Simpl-Bücher, Band II: Völlerei"

5229

48 Seiten mit 3 Klammern geheftet, originalkartonierter Einband.
Mehrfarbige und schwarz-weiße Karikaturen von Karl Arnold, Wilhelm Schulz, Blix, E. Thöny, L. Kainer, M. Dudovich, Pascin, H. Stengel, Thomas Theodor Heine, Olaf Gulbransson, R. Großmann, E. Schilling, L. Heubner
Format: 24,5 x 33,8 cm
Bezeichnet:
Verlag: Simplicissimus-Verlag, München
1922
mit Gebrauchsspuren im Randbereich
€ 20,-