"Brettspiele in aufwändig gearbeiteter Kirschholzschatulle"

K 5160

geschwungene Schatulle in Kirschholz mit Deckel und Lade sowie eingearbeiteten Goldbordüren, originalen Messingbeschläge und kleinem Schloss mit Messingschlüssel;
in der Lade Domino- und Mühlesteine,
im Deckel integriertes, kleinformatiges, intarsiertes Schachbrett und vollständige Anzahl an Holzfiguren im obersten Fach
Sockel: 24 x 23 cm
Höhe: 15 cm
20. Jhdt.
Schatulle in sehr gutem Zustand!
Sehr seltenes Stück!
€ 95,-