"Reprint - Prospekt von Wien bei Mitternacht"
Faksimiledruck, auf weißes Passepartout geklebt
Größe des Druckes: 9,5 x 28 cm
Blattgröße: 17,5 x 40 cm
Bezeichnet:
oben: Prospect der Kayerl. Residenz Stadt WIEN, wie solche von Mitternacht anzusehen
Vorlage: Prospect und Grund-Riss der Kayserl. Residenz-Stadt Wien mit negst anliegender Gegend, Kupferstich v. Joh. B. Homann, um 1720, 49,5 x 59 cm
€ 15,-