"KONVOLUT - 3 Wappen als Glasmalerei in Bleirute gefasst"

5151

Glasmalereien (Schwarzlot und Bleifarben eingebrannt) auf Antikglas, jeweils mit einer H-Bleirute eingefasst
Durchmesser jeweils: 12,5 cm
Bezeichnet:
einmal mit Umschrift: Sigmund von Hornstain Teütschordens Landtcomenthur der Baley Elses und Burgunde
20. Jhdt.
Die Malereien wurden einer Bleiverglasung entnommen.
€ 75,-