"Ansicht einer Stadt"

K 5117

SCHUSTER Karin
(geb. 1947 in Neulengbach, lebt in Klosterneuburg)

Lithographie in Farbe, o. R.
Blattgröße: 48 x 66,5 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert auf der Druckvorlage: Schuster 93
unten links: 274 / 335
signiert unten rechts: Karin Schuster
um 1995
Seit 1984 beschäftigt sich Karin Schuster intensiv mit Malerei, für sie gleichermaßen Abenteuer und Meditation. 1984 begann sie sich intensiv mit Malerei auseinanderzusetzen. Ihre wichtigsten Lehrer waren Giselbert Hoke und Valentin Oman.
€ 60,-