"BESTZUSTAND - Alois Galler: Novum Missale Romanum"
Messbuch mit Hardcover-Umschlag, roter Samtbezug über Holzplatten gebleicht und mit fehlenden Metallecken, Buchdeckelauflagen und Schließen;
leichter Wasserschaden, dennoch hervorragender Zustand;
1 Titelvignette und 2 ganzseitige Kupferstiche, zahlreiche Vignetten;
Druck in Rot und Schwarz, einliegende Messordnung von 1724
Bezeichnet:
Missale Romanum, Ex decreto Sacrosancti Concili Tridentini Restitutum, S. PII V. Pontif. Maximi Jussu Editum, Clementis VIII. et Urbani VIII. Auctoritate Recognitum; In quo Missae Novissimae Sanctorum Accurate Sunt Dispositae (...) Ex Ducali Campidonensi Typographeo, Per Aloysium Galler, Anno Domini MDCCLXXXI.
€ 120,-