"Signalhorn / Posthorn von Anton Dehmal Nachfolger"

5071

Blechblasinstrument aus Messing mit Messingmundstück, Typenbezeichnung am Trichter, mit gelber Kordel und 2 Quasten
Gesamthöhe: 36 cm
Durchmesser Trichter: 12,2 cm
Bezeichnet:
eingestanzte Bezeichnung am Trichter: Ant. Dehmal Nachfolger Wien VII Breitegasse
Typ: 1. HBA 54 F
frühes 20. Jhdt.
€ 50,-