"Bronzeskulptur - Totem"
hohe Bronzeskulptur, Hohlguss
Bodenplatte, Bronze: 26 x 27 cm, Höhe: 3,5 cm
Gesamthöhe: 65 cm
ca. 15 kg
Bezeichnet:
am Sockel signiert/datiert: R. IRRGANG 1991 2 - 2
In seinem Atelier in Königswinter (Nordrhein-Westfalen) malte Rainer Irrgang oft die ganze Nacht hindurch. Er war und ist einem internationalen Publikum bekannt, und in Sammlerkreisen sind insbesondere seine Skulpturen geschätzt. In den letzten Lebensjahren malte er nur noch Bilder.
Rainer Irrgang, Traumbilder zum Rolandsbogen, 2010.
€ 1.200,-