"Der Schlosshof zu Schenna"

5036

KOLB J. M.
(19. Jhdt. )

Stahlstich, o. R.
Blattgröße: 16 x 13 cm
Bezeichnet:
unten: Der Schlosshof zu Schenna bei Meran. Druck & Verlag v. G. G. Lange in Darmstadt
unten links: Gez. v. J. Lange
unten rechts: Stahlst. v. J. M. Kolb
um 1840
aus: Schimmer, Das Kaiserthum Oesterreich, Darmstadt 1842.
€ 15,-