"Faksimile - Bauernhäuser vor gewittrigem Himmel (1640)"
Faksimile - Farbkunstdruck, weißes Passepartout
Blattgröße: 26 x 30,5 cm
Gesamtgröße: 64,4 x 46 cm
Bezeichnet:
rückseitige Klebeetikette: Albertina Facsimile Rembrandt H 25
Rembrandt Harmenszoon van Rijn, bekannt als Rembrandt, war einer der bedeutendsten Künstler des Barock in den Niederlanden. Sein Schaffen fiel in die Epoche des Goldenen Zeitalters. Nach dem Studium bei Pieter Lastman entwickelte er sich zum gefeierten und weitum bekannten Künstler.
€ 25,-