"Historische Fotos - Mappe Margereta / Grete Beitelmeier"

K 4915

Mappe mit mehreren S/W-Fotografien:
2 Klassenfotos ca. 1910
4 Portraitfotos 1. H. 20. Jhdt.
Kinder-, Jugend- und Hochzeitsfoto
4 Portraitfotos ihres Gatten - "Atelier Fritsch"
2 Fotos ihres Gatten in Militäruniform (Offizier)
unterschiedliche Maße
Bezeichnet:
mehrere Fotostudios in Innsbruck, mitunter datiert und bezeichnet:
Atelier Fritsch, Innsbruck
Alfons Kroiss, Innsbruck
Atelier Mathaus, Innsbruck
Anni Zeibig, Innsbruck
1. H. 20. Jhdt.
Provenienz:
Innsbruck
€ 300,-