"Künstler und Aktmodell - Hommage an Amedeo Modigliani"
Mischtechnik (Aquarell, Tuschefeder) auf Papier, verglast, gerahmt (Rahmen mit Fehlstellen)
Blattgröße: 31,5 x 24 cm
Gesamtgröße: 49 x 36,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Picault
Gudrun Picaut malte seit frühester Kindheit und besuchte die Gewerbeschule bei Prof. Pontiller in Innsbruck. Anschließend war sie auf der Akademie für Angewandte Kunst in Wien. Ab 1960 arbeitete sie in Paris in der Modebranche und wanderte mit ihrem Mann nach Amerika aus. Sie hat an vielen internationalen Ausstellungen teilgenommen.
€ 140,-