"Moses schlägt Wasser aus dem Felsen"

K 4913

SCHLICHTEN Johann Philipp van der
(Rotterdam (NL) 1681-1745 Mannheim (D))

Öl auf Leinwand auf Karton, gerahmt
Leinwand: 54 x 71,5 cm
Gesamtgröße: 73,5 x 81 cm
Bezeichnet:
Messingplakette unten Mitte: J. P. van Schliechten 1681-1745
um 1700
Das Werk stammt lt. Messingplakette von J. P. van Schliechten / Schlichten.
€ 650,-