"KONVOLUT - Natur-Körper als Skulpturen"

K 4901

HUTTER Sigrid
(Bregenz 1968-2017 Hohenems)

Skulpturen aus Holz und Eisen in Betonsockel
Skulptur 1: Durchmesser Betonsockel: 11 cm / Gesamthöhe: 53,5 cm
Skulptur 2: Durchmesser Betonsockel: 9 cm / Gesamthöhe: 32 cm
Bezeichnet:
Etikette am Sockel: Hutter Sigrid. Atelier für Design. A-6890 Lustenau
1990er Jahre
Sigrid Hutter arbeitete als Werbeassistentin, Fotogravurzeichnerin, Stickereizeichnerin und Textildesignerin. Von 1993 an arbeitete sie als freischaffende Künstlerin. Ab 2011 war sie Assistentin von Xenia Hausner an der Sommerakademie Traunkirchen.
€ 350,-