"Erster Weltkrieg - Helden der Gemeinde Gries am Brenner"
großformatige Fotografie auf Trägerkarton mit Gestaltung im Handsiebdruckverfahren (grünes Eichellaub als Bordüre, in den Ecken jeweils Kriegsszenen)
Foto: 37,5 x 35 cm
Gesamtgröße: 67,8 x 48,6 cm
Bezeichnet:
Titelkartusche oben: Zur Erinnerung an den Weltkrieg 1914
Titelkartusche unten: 1918 Die Helden der Gemeinde Gries a. Br.
unten rechts: Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck, Wien, München Bozen.
monogrammiert unten rechts (in der Druckvorlage): KK
Sehr selten!
Gut erhalten!
Militaria!
€ 130,-