"Hügelige Winterlandschaft in Slowenien - kopcovitá zimní krajina"

K 4868

HAVLATA Karel
(Mnichovo Hradiste (CZ) 1885-1957 Borovnica (SLO))

Öl auf Leinwand, Originalrahmen (leicht beschädigt)
Keilrahmen: 73 x 100 cm
Gesamtgröße: 88 x 115 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: HAVLATA 25
rückseitige Ateliersetikette: Josef Stoklasa
1925
tschechische Kunst
Provenienz:
Prokop Toman, Novy Slovník. Ceskoslovenckych Vytvarnych Umelcu, I. A-K, Praze 1947, s. 306.
€ 350,-