"Am Wandfuß in den Dolomiten"

K 4861

SCHWETZ Franz
(Salzburg 1910-1969 Innsbruck)

großformatige Ölmalerei auf Leinwand auf Platte, gerahmt
Keilrahmen: 85,5 x 124,5 cm
Gesamtgröße: 87,5 x 128 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: Schwetz 1943
Messingplakette unten: Franz Schwetz 1910-1969
1943
Vgl. Vollmer, Fuchs, Hirn, Diss. Innsbruck 1981.
€ 1.250,-