"Tiroler Landkirche"
Aquarell (feine Konturierung, weiß gehöht) auf Papier auf Platte, verglast, gerahmt
Blattgröße: 29,5 x 25,5 cm
Gesamtgröße: 33,5 x 29 cm
Bezeichnet:
signiert unten links: H. Comploj.
Provenienz:
Sammlung Comploj, Innsbruck
Vollmer, Fuchs, Schmidt, etc.
Ellen Hastaba, Tirols Künstler 1927, Innsbruck 2002.
€ 200,-