"TT-Hausfreund 1967"
Buch mit softcover-Bindung und Gebrauchsspuren, 56 Seiten
Bezeichnet:
TT-Hausfreund 1967
Der "TT-Hausfreund" war ein Abonnenten-Geschenk zum Neuen Jahr der Tiroler Tageszeitung und ist heute vergriffen. In diesem Heft sind die Rezepte folgenden Themen zugeordnet: Suppen, Horsd'oeuvres, Teigwaren, Fleischgerichte, Rasch gekocht mit Extrawurst, Fleisch gegrillt, Am Freitag gibt es wieder Fisch, Überraschungen aus der Gemüseschüssel, Leibgerichte zum Sattessen, Das essen Kinder gern, Kuchenbacken, Die edle Torte, Weihnachtsbäckereien
€ 20,-