"Mimis letzter Liebhaber in Magdeburg 1944 - Polední milenec na Magdeburg"

K 4687

BABORAK Milan Rastislav
(Schönpriesen (Krasno Brezno) 1924-1997 Prag (Praha))

Öl auf Leinwand, originaler Künstlerrahmen
Keilrahmen: 79 x 100,5 cm
Gesamtgröße: 81 x 102 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: Baborák 1951
rückseitig am Keilrahmen mit Bleistift: L'amant dernier de la elle Parisienne, de "La Petit Mimi" à Magdeburg 1944
rückseitige Klebeetikette (s. Foto): Baborák Milan Rastislav (Bombardování Nálet) Poslední milenec na Magedburg (1944) Parizanky "Mimi"
Bombardování Nálet - Überfall
1951
€ 450,-