"1918: Achte Österreichische Kriegsanleihe - 100 Kronen"

K 4670

Offset-Lithographie, verglast, aufwändig gerahmt mit Leinenpassepartout und Dekorrahmen (metallisierte Oberfläche)
Passepartoutausschnitt: 36 x 23 cm
Gesamtgröße: 61 x 48 cm
Bezeichnet:
oben: Serie 106 No 047,620
Achte österr. Kriegsanleihe :: Steuerfreie 5 1/2 % amortisable STAATSANLEIHE Einhundert Kronen
unten datiert: Wien, am 1. Juni 1918
1918
Historische Wertpapiere - Historische Aktien!
€ 70,-