"1916: Fünfte Österreichische Kriegsanleihe - 1000 Kronen"

K 4669

Offset-Lithographie, verglast, aufwändig gerahmt mit Leinenpassepartout und Dekorrahmen (irisierende Oberfläche)
Passepartoutausschnitt: 34,5 x 23,5 cm
Gesamtgröße: 63 x 51 cm
Bezeichnet:
oben: Serie 456 No 159,566
Fünfte Österreichische Kriegsanleihe ... STAATSANLEIHE Staatsschuldverschreibung auf den Inhaber über Eintausen Kronen
unten datiert: Wien, am 20. November 1916
1916
Historische Wertpapiere - Historische Aktien!
€ 70,-