"Monumentaler Bildstock mit Hirtenmädchen"

K 4657

PAUER Paul
(geb. 1908, österreichischer Maler und Grafiker)

kolorierter Linolschnitt, verglast, zarter Rahmen
Plattengröße: 16,5 x 12,5 cm
Gesamtgröße: 24 x 18,5 cm
Bezeichnet:
signiert in der Platte unten rechts: PAUER
handschriftlich (mit Bleistift) signiert unten rechts: Orig. Linolschnitt v. Paul Pauer
20. Jhdt.
Sehr stimmig dargestelltes Kleindenkmal auf weiter Flur!
€ 65,-