MILITARIA - "Gedenkblatt an unseren lieben Sohn"
6 Tuschefeder-Zeichnungen mit Schwarzem Kreuz, aquarelliert, auf Trägerkarton aufgezogen, o. R.;
rückseitige Lasche zum Einschieben des Fotos
Blattgrößen: 48 x 34,5 cm
Bezeichnet:
jeweils mit Tuschefeder: Leo S. Strickner, Innsbruck. 1947.
MILITARIA! Hohe zeichnerische Qualität.
Möglicherweise handelt es sich bei Leo Strickner um den seinerzeitigen Kanzleiexpedienten der österreichischen Staatsbahnen in Innsbruck.
€ 380,-