"4 Gedenktafeln an Gefallene des zweiten Weltkrieges 1939/1945"
Tuschefeder-Zeichnungen mit Schwarzem Kreuz, aquarelliert, auf braunen Trägerkarton aufgezogen, o. R.;
rückseitige Lasche zum Einschieben des Fotos
Blattgrößen ca.: 44 x 71 cm
Bezeichnet:
jeweils mit Tuschefeder: Leo S. Strickner, Innsbruck, Schöpfstrasse 35/2 (1947)
MILITARIA! Hohe zeichnerische Qualität.
Möglicherweise handelt es sich bei Leo Strickner um den seinerzeitigen Kanzleiexpedienten der österreichischen Staatsbahnen in Innsbruck.
€ 280,-