"Dreigesichtiger Kopf - Schöpfungsgöttin"

K 4646

MIKLOS
(20. Jhdt.)

Emaillemalerei auf dünnem Stahlblech, gerahmt
Platte (rückseitig mit Goldfarbe angestrichen): 30 x 24,5 cm
Gesamtgröße: 52 x 42 cm
Bezeichnet:
undeutliche Ritzbezeichnung unten
signiert unten rechts: Miklós
2. H. 20. Jhdt.
Hervorragende Emailmalerei!
Miklós Farago ist gebürtig aus Ungarn und ist als Künstler Weltbürger.
€ 1.250,-