"Ohne Titel"

K 4640

BERGER Timm
(geb. 1940 in Forst, lebt in Moers (D))

Öl auf Leinwand (kleinere Farbverluste, Reinigung notwendig), gerahmt
Keilrahmen: 101 x 90,5 cm
Gesamtgröße: 96 x 106 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: Timm Berger 80
rückseitig signiert: Timm Berger (s. Foto)
1980
Timm Berger ist ehemaliges Mitglied der DUISBURGER SEZESSION. Nach seinen Studien in Krefeld und Düsseldorf in den 1960er Jahren wurde er sukzessive einem internationalen Publikum bekannt und stellt auch international aus.
Siehe: Ausstellungskataloge DUISBURGER SEZESSION,
€ 630,-