"Cerná v Posumaví - Schwarzbach im Böhmerwald"

K 4607

GRUS / GRUSE Jaroslav
(Pardubice 1891-1983 Prag)

Tempera auf Karton, Originalrahmen
Karton: 70 x 100 cm
Gesamtgröße: 84,5 x 114,5 cm
Bezeichnet:
datiert unten links: 1957.
signiert unten rechts: J. Grus
rückseitig handschriftlich bez. und signiert: J. Grus (Motiv z Posumavì) 70 x 100 r. 1962
rückseitig Etikette (s. Foto)
1957
€ 1.350,-