"Blumen mit Katze - KYTKA S KOCKOU"

K 4509

HEJNA Vaclav
(Prag 1914-1985 Prag)

Öl auf Hartfaserplatte, Originalrahmen
Platte: 50,5 x 42 cm
Gesamtgröße: 60 x 52 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert rechts: V. Hejna 82
rückseitig: Václav Hejna . kytka s kockou
1982
Tschechische Kunst!
Prokop TOMAN, Novy Slovník. Ceskoslovenskych Vytvarnych Umelcu, I - A-K, Praze 1947, s. 315.
€ 450,-