"Nordkette bei Innsbruck"
Aquarell auf Papier, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 26,5 x 33,5 cm
Gesamtgröße: 41 x 51 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: E. Degn.
Studium an der Wiener Akademie der Künste;
Mitglied der Künstlervereinigung 'Heimat'
Vollmer, Fuchs, Hirn, etc.
€ 750,-