"Berglandschaft im Tiroler Unterland"

K 4331

SAGERT E.
(Kufstein, 20. Jhdt.)

Mischtechnik (Aquarell, weiß gehöht) auf Papier, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 17,2 x 13,3 cm
Gesamtgröße: 34 x 28 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: E. Sagert.
20. Jhdt.
E. Sagert ist in Kufstein bekannt, weil er dort einen Verlag führte und für viele Postkarten verantwortlich zeichnete.
€ 65,-