"Galerie Dramatique - La Dame de Pique"
2 altkolorierte Kreidelithographien, verglast, gerahmt
Blattgröße: 24,5 x 18,5 cm
Gesamtgröße: 26,5 x 20,5 cm
Bezeichnet:
oben: Galerie Dramatique. Theatre de l'opera comique.
unten links: Lith. Decan. Paris.
unten rechts Nr.: 541 u. 542
unten Mitte: M.me Ugalde, role de la Princesse, dans La Dame de Pique.
Aus: M. M. Dollet / Alexandre Lacauchie / L. Lassalle, Galerie Dramatique Costumes des Theatres de Paris, Paris (Matinet) 1844.
€ 30,-