"Galerie Dramatique - LUISA, dans LE TRE NOZZE"
2 altkolorierte Kreidelithographien, verglast, gerahmt
Blattgröße: 24,5 x 18,5 cm
Gesamtgröße: 26,5 x 20,5 cm
Bezeichnet:
oben: Galerie Dramatique. Theatre Italien.
unten links: Lith. Decan - Paris
unten rechts Nr.: 567 u. 570
unten Mitte: M.me Sontag, role de Luisa, dans le tre Nozze.
Aus: M. M. Dollet / Alexandre Lacauchie / L. Lassalle, Galerie Dramatique Costumes des Theatres de Paris, Paris (Matinet) 1844.
€ 30,-