"Bunte Sau"

K 4227

JÄGER Bernhard
(geb. 1935 in München, lebt in Frankfurt am Main)

Siebdruck, o. R.
Blattgröße: 42,5 x 60 cm
Bezeichnet:
unten links: 27/100
signiert unten rechts: Jäger
2. H. 20. Jhdt.
Bernhard Jäger ist ein deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer. Zusammen mit Thomas Bayrle betrieb er ab 1961 eine Lithographie-Werkstätte, der Name: 1961 die Gulliver-Presse. Seit 1980 ist er Mitglied der Darmstädter Sezession.
Thomas Bayrle / Bernhard Jäger, Gulliver-Presse 1961?1966, Grafik-Verlag, Frankfurt, 1991.
€ 180,-