"Bovi auf Korsika"

K 4185

MARKT Margot
(geb. 1947 in Stuttgart, lebt in Filderstadt-Sielmingen )

Aquarell auf weißen Malkarton, weißes Passepartout
Blattgröße: 24 x 32 cm
Gesamtgröße: 50 x 65 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: Korsika
monogrammiert/datiert unten rechts: 84 MM
rückseitig: "Bovi auf Korsika"
rückseitig signiert: Margot Markt
1984
Margot Markt besuchte in den 1990er Jahren die Kunstschule Filderstadt, Klasse Hannes Steinert und studierte ab 2002 an der Europäischen Akademie für Bildende Kunst bei Christine Henn.
€ 120,-