"Karneval der Tiere nach Camille Saint-Saens"

K 4180

PETRITSCH Roswitha
(geb. 1942 in Lotz, lebt in Wien)

großes Aquarell
Blattgröße: 78 x 57 cm
Bezeichnet:
unten links: "Königlicher Marsch der Löwen" ... Karneval der Tiere
signiert/datiert unten rechts: R. Petritsch Wien 1984
rückseitig: Nr. 193 Musik Camille Saint-Saens (1835-1921) aus "Karneval der Tiere. Introdution und "Königlicher Marsch der Löwen"
rückseitig signiert/datiert: R. Petritsch Wien 1984
1984
Roswitha Petritsch studierte in Münster u. a. bei Prof. Hartwig in Wien. Ein Schwerpunkt bilden impressionistische Aquarelle auf Bütten und Seide.
€ 120,-