"Skizze - NA KLUA - der Buddhismus"

K 4171

HAIDER Christian C.
(Innsbruck 1959-2008 Innsbruck)

Bleistiftskizze
Blattgröße: 23 x 33 cm
Bezeichnet:
oben handschriftlich: XV NA KLUA der Buddhismus
monogrammiert/datiert oben rechts: HaC 02
2002
Christian C. Haider lebte für seine Projekte und Visionen. Er war auch Obmann des Tiroler Kunstvereins, den er seinerzeit revitalisierte. Stets konnte er seinen Unterhalt durch sein künstlerisches Schaffen bestreiten.
€ 45,-