"Andreas Hofer. Sandwirth aus Passeyr"
altkolorierter Stahlstich, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 14 x 10,4 cm
Gesamtgröße: 33 x 28,3 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Andreas Hofer. Sandwirth aus Passeyr
unten: Leipzig, Durch Binders Kunst-Verlag.
Ohne Angabe des Zeichners und Stechers. Dargestellt ist Andreas Hofer in ganzer Figur mit seinem Stutzen in der rechten Hand, zur Linken auf einem Eckstein sein Wappen.
€ 75,-