"Schloss Schenna bei Meran"
altkolorierter Stahlstich, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 12 x 17,2 cm
Gesamtgröße: 25 x 30 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Schoenna. Johanna v. Isser Geb. Grossrubatscher´s Skizzen
unten links: T. Allom, del.t
unten rechts: H. Winkles. sculp.
Sehr guter Zustand!
Schöne Rahmung!
Aus: Views in the Tyrol, London 1833.
€ 45,-