"Tell me it´s raining"

K 4020

RIZZI James
(New York City 1950-1911 New York City)

3-D Siebdruck in Farbe, verglast, SCHÖNE Rahmung in Gelb
Passepartoutausschnitt: 13,8 x 8,8 cm
Gesamtgröße: 30 x 24,5 cm
Bezeichnet:
unten links mit Bleistift signiert: RIZZI
unten Mitte in Tusche: "Tell me it´s raining"
unten rechts datiert u. nummeriert: 97 202/35
rückseitig Infoblatt mit Biographie
1997
James Rizzi, gebürtig in Brooklyn (N. Y.), studierte ab 1969 Kunst an der University of Florida in Gainesville. Sehr früh beschäftigte er sich mit der Kombination von Malerei und Skulptur und entwickelte die für ihn typische und häufig verwendete Technik der 3D-Grafik.
James Rizzi, Glenn O?Brien: James Rizzi. Artwork 1993?2006, Art28, Stuttgart 2006.
€ 550,-