"Sonnenblumen"

K 4007

PROVAZNIK Helmuth
(Kärnten 1957-2011 Wien)

Acryl auf Leinwand, bündig gesetzter Holzrahmen
100 x 130 cm
Gesamtgröße: 102 x 132 cm
Bezeichnet:
rückseitig: "Sonnenblumen"
rückseitig signiert/datiert: Helmuth Provaznik Dezember 1997, Frühj. '98
1997/1998
Mag. Provaznik war lange Jahre in Wien tätig und organisierte viele Malkurse.
Elisabeth Al Chihade: Die Hochschule für angewandte Kunst in Wien und ihre Absolventen von 1970 bis 1995, Wien 1999, S. 295.
€ 550,-