"Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten, Bd. XIII"
Farb-Prachtband mit geprägtem Hardcover in dunkelrotem Leder (zum Teil Goldprägung), Rotschnitt, 424 Seiten, sehr schöne Vorsatzblätter
HERVORRAGENDER ZUSTAND!
Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten nach Gemälden und Sculpturen berühmter Meister der Gegenwart, Bd. 13, Berlin (Verlag von Rich. Bong.) um 1900.
Kunstblätter u. a. von: A. Beltrame, L. Dettmann, Eugen von Blaas, Franz von Defregger, G. von Maffey
€ 50,-