"Andrees Allgemeiner Handatlas 1899"
Prachtband mit geprägtem (zT goldgeprägt) Hardcover in Halbleder, 5 Bünde, sehr schöne Vorsatzblätter, 126 Haupt- und Nebenkarten, Kartenteil 186 Seiten, Verzeichnis 179 Seiten, Umschlag mit Gebrauchsspuren
A. Scobel (Hg.), Andrees Allgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 137 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis, 4. Auflage, Bielefeld und Leipzig (Verlag von Velhagen & Klasing) 1899.
€ 100,-