"Süddeutsche Landschaft mit Häusern"
Radierung, verglast, gerahmt
Plattengröße: 12,5 x 23,5 cm
Gesamtgröße: 26,5 x 36 cm
Bezeichnet:
unten links: Heinr. Wetteroth München gedr.
Widmung unten rechts für Dr. Hintner (Tirol, Innsbruck)
Die `Kunstkupferdruckerei Heinrich Wetteroth´ legte viele Zeichnungen verschiedener Künstler als Radierungen auf, u. a. von Hans Volkert oder Fritz Voellmy
€ 45,-