"Altstadt Rothenburg ob der Tauber - alte Fronfeste mit Räderbogen"
Öl auf Leinwand, Originalrahmen
Keilrahmen: 54,5 x 37,5 cm
Gesamtgröße: 62,5 x 45,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: M. Fröhling
rückseitig: Alt Rothenburg o. d. T. Alte Fronfeste mit Räderbogen.
rückseitig bez.: ? Fröhling.
Dargestellt ist hier das Wahrzeichen von Rothenburg ob der Tauber, nämlich der Weiße Turm".
€ 150,-