"Blumenstillleben"

K 3873

SCHWETZ Franz
(Salzburg 1910-1969 Innsbruck)

Acryl auf grauen Karton, NEU gerahmt
Passepartoutausschnitt: 29 x 19 cm
Gesamtgröße: 43 x 33,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Schwetz
20. Jhdt.
Ausdrucksstarkes Stillleben mit schöner Rahmung!
Vgl. Vollmer, Fuchs, Hirn, Diss. Innsbruck 1981 (Werksverzeichnis)
€ 380,-