"Jesus mit Dornenkrone"

K 3823

BASDERA Franz
(geb. in Wien 1948, lebt in Wien)

Fettkreide auf Papier, o. R.
Blattgröße: 35 x 25 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: BASDERA 83
1983
Prof. Franz Basdera besuchte die Wiener Kunstschule und ist seit 1968 künstlerisch tätig. Er stellte im In- und Ausland aus. Zu seinen bevorzugten Themen zählen Religion, Theater, Meditation und Biologie. Der Professorentitel wurde ihm 2006 verliehen.
€ 220,-