"Portraitfoto einer jungen Brixnerin"
S/W-Fotografie in grün lasiertem Jugendstilrahmen mit Messingeinlagen
Foto: 54 x 43,5 cm
Gesamtgröße: 69 x 60 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: R. Largajolli, Brixen 1909.
rückseitig: Zur Erinnerung an Deinen 26. Geburtsfeste von Deiner Cenpi. Brixen 21./10.09
Hervorragende Fotografie! Wunderschöner Jugendstilrahmen!
Rudolf war der Sohn von Franz Largajolli (1838-1898), Atelierphotograph in Bozen, dann Meran. Ab 1914 war Rudolf Atelierphotograph in Brixen.
€ 230,-